Konvolut Taschenuhren/ Armbanduhren
Gold 585, Silber 925, Metall tlw. vergoldet und emailliert, Zylinder- und Ankerwerke, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt. und 1. Drittel 20. Jhdt., bestehend aus: 3 Taschenuhren, 2 Armbanduhren mit Taschenuhrwerken, u. a. "Waltham", zus. 210,1 g, tlw. sehr starke Gebrauchsspuren, Email tlw. abgerieben und ausgebrochen, Werke nur teilweise gehfähig, Service notwendig
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.05.2019 - 10:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 29.05.2019 - 10:14 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 24.05. - 29.05.2019 |