Wandteller "Heilige Familie", Pesendorfer Keramik, Gmunden um 1970/80
Keramik, farbig gemalte Darstellung der Heiligen Familie nach Luca Signorelli, Krakeleeglasur, rückseitig gemarkt und beschriftet, Durchmesser ca. 39,5 cm, Gebrauchsspuren, Rand mit Glasurabsplitterung
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.05.2019 - 15:15
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.05.2019 - 15:15 |
Prohlídka: | 24.05. - 29.05.2019 |