Heinrich Issel
(Rinklingen 1854 geb.; tätig in Karlsruhe) Bildnis einer Schwarzwälderin in Tracht, unten rechts signiert: H. Issel, rechts betitelt von fremder Hand?, Aquarell, sichtbare Blattgröße ca. 13 x 17 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (37)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2019 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 75,-
Heinrich Issel
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.05.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | 24.05. - 29.05.2019 |