Konvolut von Ansichten (4x Tirol, 1x Salzburg)
Stahlstiche, Mitte 19. Jahrhundert bzw. Farbradierung Mitte 20. Jahrhundert: a) Schloss Tirol bei Meran b) Schloss und Dorf Schönna bei Meran c) Die Kapelle am Stoss d) "Eine Gegend zwischen Scharnitz und Seefeld im Tyrol.", signiert: "I. G. Laminit sc." e) Salzburg vom Kapuzinerberg (Farbradierung), ca. 10 x 16 cm bzw. 13 x 20 cm, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2019 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 85,-
- Vyvolávací cena:
EUR 85,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.05.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | 24.05. - 29.05.2019 |