August Prinzhofer
(St. Veit/Glan 1817-1885 Bad Steinerhof bei Kapfenberg, Stmk.) Dreiviertelporträt eines jungen Herrn mit Landschaftsausblick, signiert unten rechts: Prinzhofer, datiert: 1845, Bleistift/Aquarell, sichtbare Blattgröße ca. 17 x 15 cm, stockfleckig, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2019 - 15:29
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
August Prinzhofer
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.05.2019 - 15:29 |
Prohlídka: | 24.05. - 29.05.2019 |