Joseph Heicke
(Wien 1811-1861) Konvolut von 2 Blatt: K. K. Österreichische Offiziere bei der Remontenbzw. Reitausbildung, möglicherweise im Zusammenhang mit der Kavalleriereform unter General Leopold Frh. v. Edelsheim-Gynlai, lithografischer Farbendruck, signiert: "Nach d. Natur gez. u. lith. v. J. Heicke - Farbendruck v. Reiffenstein & Rösch in Wien", bzw. bezeichnet Blatt "3" und "14", ca. 33 x 45,5 cm, am Außenrand stockfleckig, bildseitig minimale Punkt- und Wasserflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (101)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2019 - 15:38
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Joseph Heicke
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.05.2019 - 15:38 |
Prohlídka: | 24.05. - 29.05.2019 |