Martha Schrottenbach
(Wien 1865-1939 Baden/Wien) Gasse in Rattenberg, signiert unten links: Schrottenbach, bezeichnet und datiert unten rechts: Rattenberg, Tirol 1909, Gouache auf Papier, ca. 40 x 28 cm, verglast, beschädigter Rahmen
Lit.: H. Fuchs, Die österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts, Erg. Bd. 2, Wien 1979, K 109
29.05.2019 - 15:38
- Vyvolávací cena:
Martha Schrottenbach
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.05.2019 - 15:38 |
Prohlídka: | 24.05. - 29.05.2019 |