Tahiti Kulturperlencollier
Kugelschließe Weißgold 585, Durchmesser 12,5 bis 14 mm, Länge ca.42 cm, 99,5 g, neuwertigøG1
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
05.06.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Tahiti Kulturperlencollier
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 05.06.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 27.05. - 05.06.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Paar Bourbon Lilienvasen
- Brillantdamenring zus. ca. 0,45 ct
- Bodenstanduhr um 1910/20
- Silbermontierter Cellobogen von Georg Schuster, die runde Stange ist gestempelt: G. SCHUSTER
- Wandteller - Schale "Salzburg", Entwurf wohl Ernst Huber (Wien 1895-1960), Ausführung Schleiss Gmunden, Mitte 20. Jahrhundert