Kleines Reliquienkreuz,
sogenanntes Wetterkreuz, Holz geschnitzt, Kreuzenden mit Beinplättchen geschlossen, Christus, darunter Hl. Maria, darüber Gottvater unr Hl. Geist Taube, rückseitig Längsschuber (ergänzt), innen Heiligenbeschriftungen, Länge 10,5 cm, 19. Jh., (Ki)
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Kleines Reliquienkreuz,
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 06.06.2019 - 15:08 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Rührer Hand groß, Modellnummer: 4587, Wien, um 1955
- Poststück/gestempelt - Partie Poststücke Europa u. Übersee mit viel Deutschland,
- Brillant Ohrclips zus. ca. 2,90 ct
- Galanteriedegen,