Taschenuhr Anfang 20. Jh.
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk mit Breguetspirale, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse mit graviertem Springdeckel "IG", Durchmesser ca. 51,3 mm, 91,4 g, Druckstellen, Glas fehlt, Zifferblatt beschädigt, Service wird empfohlen
Expert: Christian Wiesinger
04.06.2019 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr Anfang 20. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 04.06.2019 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Figurenpaar, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- Ring
- Bimetall Niobmünzen 25 Euro 3 Stück Silber 900
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1793, Sorgenthal Periode,