Johann Hamza
(Teltsch 1850-1927 Wien) Ein Chevalier, signiert, bezeichnet J. Hamza Wien, rückseitig Widmung, Öl auf Holz, 34 x 23 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Sammlung Wanda Winter (1878-1968), Wien-Tel Aviv, bis 1934;
Geburtstagsgeschenk an ihren Sohn Heinz-Hermann Winter (1913-2003), Wien-Tel Aviv (rückseitig Widmung), März 1934;
Dessen Erben, Privatsammlung Frankreich;
Dorotheum Wien, 27. März 2004, Los 51;
Privatsammlung Dänemark.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
27.06.2019 - 15:08
- Cena:
EUR 1.510,-
Johann Hamza
Provenienz:
Privatsammlung Dänemark.
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitObrazy | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 27.06.2019 - 15:08 |
Prohlídka: | online |