Jugendstil Bodenstanduhr
, Entwurf u. Ausführung um 1920/30, 1/2 Stunden Schlagwerk auf Tonstab, Gewichtsantrieb, Repetition, Hakengang, ornamental getriebenes Messingblech-Ziffernschild, Ebenholz-Makassa funiertes Gehäuse mit 3 Türen wovon die Mittlere mit ornamentaler, geschliffener Rutenverglasung, Höhe 191,5 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte , Altersspuren, Pendelaufhängung gebrochen, Gewichte beschädigt, unterliegt dem Artenschutz ASA
03.06.2019 - 10:44
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Jugendstil Bodenstanduhr
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.06.2019 - 10:44 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 23.05. - 03.06.2019 |