Sitzender Türke hält Muschelschale für Gewürze,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blüten- und Blattbelag sowie Goldbordüre, Höhe 17 cm, rechte Hand alt restauriert, Carl Thieme, Dresden, goldene CT-Marke um 1920 und apokryphe unterglasurblaue Wiener Marke, Modell nach Meißen 1746 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.06.2019 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.06.2019 - 15:10 |
Prohlídka: | online |