Herrentaschenuhr
gehfähiges Ankeraufzug-Federwerk, weißes Emailzifferblatt, arabische Stundenskalierung, Minuterie kleine Sekundenanzeige, vernickeltes, stark beriebenes Metallgehäuse, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerhaftigkeit, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, zuzüglich: lederarmiertes Uhrgehäuse mit silberner Schildapplikation, englisch punziert, berieben, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.06.2019 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.06.2019 - 15:01 |
Prohlídka: | 31.05. - 06.06.2019 |