Čís. položky 195-036468/0030

Locomotiva "Steam Tank" Lucia T., British Railways, Class 2-6-4T

Locomotiva "Steam Tank" Lucia T., British Railways, Class 2-6-4T - Klenoty, umění a starožitnosti

Dampflokomotive, Silber 800 und Gold 750, Edmondo Tiozzo (Kapitän der Marine von Genua), technische Handarbeit, Modell um 1950, H0, Electrica 45V-120 W, Höhe ca. 6 cm, Länge ca. 19 cm, Schiene und Säulenbügel aus Silber und Gold, Front-Lampen mit zwei Brillanten ca. 0,12 ct, weitere mit einem Smaragd und die Rückleuchten mit zwei Rubinen besetzt, Schaffnerfigur seitlich stehend, auf Steinsockel mit Spiegelplatte, Vitrine aus Plexiglas auf Holzsockel mit silbernen Prankenfüßen Ruf 2600

Provenienz: aus dem Nachlass(Edmondo Tiozzo) der Verwandschaft, Tirol

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

06.06.2019 - 15:15

Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.06.2019 - 15:15
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 31.05. - 06.06.2019

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.