Justitia mit Putto, Franziska Hirsch, Porzellanmalerei Dresden, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, rückseitig am Sockel undeutlich bezeichnet, blaue und goldfarbene Malermarke, Höhe ca. 25,5 cm, beschädigt, stark restauriert v. a. im unteren Bereich und linker Fuß Putto, Waage mit Klebestelle
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.06.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | 31.05. - 06.06.2019 |