Art Deco-Fauteuil, wohl Frankreich, um 1930/35
vornehmlich Mahagoni furniert, seitlich an den Armlehnen aufklappbare Ablageflächen, freistehend mit späterer Krokodekor-Ledertapezierung, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 75 cm, Tiefe ca. 90 cm, geringe Gebrauchsspuren Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.06.2019 - 15:35
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.06.2019 - 15:35 |
Prohlídka: | 31.05. - 06.06.2019 |