Paar Wandkonsolen im venezianischen Barockstil, Tirol, 4. Viertel 19. Jahrhundert
unbekleidete geflügelte vollrunde Engel, die eine auf der Unterseite muschelförmig ausgeführte halbrunde Platte tragen, Zirbenholz geschnitzt, nussholzbraune Lasurpatina, Höhe je ca. 38 cm, Breite je ca. 35 cm, Tiefe je ca. 22 cm, geringe Altersspuren Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.06.2019 - 15:36
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.06.2019 - 15:36 |
Prohlídka: | 31.05. - 06.06.2019 |