H. Schlegel, wohl Hermann Schlegel
(Coburg 1860-1917 Darmstadt) Herzog-Friedrich-Straße in Innsbruck mit Blick auf das Goldene Dachl, signiert und datiert unten rechts: H. Schlegel (18)96, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 36,5 x 26,5 cm, beschädigter Passepartout, beschädigter Rahmen, etwas fleckig und verschmutzt
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.06.2019 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 04.06.2019 - 15:03 |
Prohlídka: | online |