Tony Angerer *
(Aschbach, NÖ 1884-1950 Salzburg) Betende Pinzgauer Bäuerin in Garnierspenzertracht, signiert, bezeichnet und datiert unten links: E. Tony Angerer, Salzburg 1928, Pastell auf Papier, ca. 89 x 60 cm, Papiertrockenstempel oben rechts: Roeder's Amboss, stockfleckig, Ränder mit leichten Knickspuren, verglast, leicht beschädigter Rahmen Ruf 500
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.06.2019 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Tony Angerer *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 04.06.2019 - 15:06 |
Prohlídka: | online |