Kleiner Tabernakel-Aufsatz im Barockstil
unter Verwendung originaler Teile, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform, teils bandwerkartig, mit Mooreiche, Kirsche und Ahorn marketiert, zentrale Türe umgeben von acht Laden, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 72 cm, Tiefe ca. 23 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.07.2017 - 15:26
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.07.2017 - 15:26 |
Prohlídka: | 14.07. - 20.07.2017 |