Hubert Prachensky *
(Innsbruck 1916-2009) Sigmundskron, monogrammiert, betitelt und datiert unten rechts: H. P. (19)64, Bleistift/Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 58 x 77,5 cm, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 1.000
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.07.2017 - 15:30
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Hubert Prachensky *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.07.2017 - 15:30 |
Prohlídka: | 14.07. - 20.07.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Ibo (oder Igbo), Nigeria: Eine lang-ovale Gesichts-Maske der Ibo, die ein ‘schönes Mädchen’ darstellt, das aus dem Jenseits kommt und die lebenden Menschen besucht.
- Brillant Rubin Brosche
- Pistole, ISSC - Österreich, Mod.: M22, Kal.: .22 l. r.,
- Jagdlicher Deckelpokal mit "Hl. Hubertus", Würbel & Czokally, Wien um 1900
- Irrgangmuster Halskette