Carl Suhrlandt
(Ludwigslust 1828-1919 Kochel/Oberbayern, Studium für Malerei in Paris, war Mitglied der Kaiserlichen Kunstakademie St. Petersburg) ZUGESCHRIEBEN Flusslandschaft, rückseitig beschriftet, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 29,5 x 48,5 cm, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Carl Suhrlandt
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.06.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.05. - 07.06.2019 |