August Prinzhofer
(St. Veit/Glan, 1817-1885, Bad Steinerhof/Kapfenberg) Portrait einer jungen Dame in blauem Kleid, handsigniert, datiert Prinzhofer .861, Öl auf Leinwand, ovaler Bildausschnitt, 70 x 56 cm, in bronzefarbigem massegeziertem Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand jedoch kleine Rahmenteile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
- Vyvolávací cena:
August Prinzhofer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.06.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.05. - 07.06.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant-Spannring zus. ca. 1,10 ct
- Rußland (3 Stk.)
- ** - Österreich 1931/32 Nr.524-29 (Dichter) und Nr.545-50 (Maler),