Konrad Petrides
(Wien 1864-1943, Ausbildung in Wien, Mitglied des Albrecht Dürer-Bundes) Schroffe Gebirgslandschaft mit blühendem Almrausch, handsigniert, datiert K. Petrides 1936, Öl auf Leinwand, 67,5 x 53,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, dieser gering bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
Konrad Petrides
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.06.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.05. - 07.06.2019 |