Leontine von Littrow
(Triest 1856-1914 Abbazia, Ausbildung bei Jean d'Alheim in Paris, Mitglied des Vereins bildender Künstlerinnen Österreichs) Südländische Küste (Abbazia?), handsigniert L. v Littrow, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 37,5 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Leontine von Littrow
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.06.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.05. - 07.06.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930
- **/gestempelt - DDR Sammlung 1949-1990 sowohl postfr. wie gest. in 4 Steckbüchern,
- Dekorative Damentaschenuhr mit Diamanten, um 1890