Erwin Pendl
(Wien 1875-1945, Schüler von Hermann Burhart, tätig als Vedutenmaler, vorn. Ansichten von Wien) Dachlandschaft, handsigniert, datiert ERwin Pendl VII 1927, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 43 x 30 cm, verglast, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Rahmen beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Erwin Pendl
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.06.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.05. - 07.06.2019 |