Gedenkkopf
Stamm: Bamileke, Kamerun, Holz, Harmonie ausstrahlende Gesichtszüge, Noppenhaube als Zeichen hoher sozialer Stellung, teils krustige Patina, erkennbarer ehemaliger Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 45 cm
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Gedenkkopf
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.06.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.05. - 07.06.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Josef Hoffmann, Vase, Wiener Werkstätte, 1929
- Brillant Smaragd Ring
- Diamant Solitär Ring ca. 1 ct, K/VSI
- Lotte Laserstein *