Wandbrunnen in barockem Charakter
Italien Ende 19. Jahrhundert, aus farbigem Marmor, plastisch gearbeitet, volutenförmiger Fuß, halbrundes, muschelförmiges Becken, abgesetzter Aufsatz mit Löwenkopfverzierung, beschriftet: PAX TIBI, Gesamthöhe 157 cm, Altersspuren, gering bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.06.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.05. - 07.06.2019 |