Tischwaage (sogen. Lyonerwaage)
Italien um 1920, braun lasierter Holzkorpus mit integriertem Sichtfenster, weiß/ grau geäderte Marmorplatte, Wiegeschalen aus vergoldetem Messingblech, beschriftet Cinque Chilog, eingeschlagene Eichzeichen, 45 x 20 cm, restauriert, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 576,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.06.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.05. - 07.06.2019 |