Paar Barock-Kandelaber
Metall/versilbert, 3-passiger Sockel in Volutenform, verjüngter Balusterschaft mit handgetriebenem Reliefdekor, in Form von Engelsköpfen, Festons, Zier- und Blattornamenten, große godronierte Tropftassen mit flachem Tellerrand, Höhe je 71 cm, wohl Österreich Mitte 18. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, gering verbeult
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 960,-
- Vyvolávací cena:
Paar Barock-Kandelaber
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.06.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.05. - 07.06.2019 |