Kleine Kommodenuhr 2. Hälfte 19. Jahrhundert
1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, mit vergoldetem Blütenkranz verziert, beschriftet: Ludwig Hainz in Prag, palisanderfurniertes Weichholzgehäuse, mit Messingornamenten besetzt, Gesamthöhe 29 cm, 1 Schlüssel, 1 Pendel, guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 358,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.06.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.05. - 07.06.2019 |