Hochdekorative Kommode im Barock-Charakter
(sogen. 2. Barock) Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, politiert, gekehlte, schmale Lisenen, auf Laibchenfüße ruhend, 3 durchgehende, geschweifte Laden, Messingbeschlag, Schlüssel, 3. Viertel 19. Jahrhundert, restauriert, Deckplatte geworfen, kleine Furnierteile erneuert (ca. 120 x 75 x 85 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.06.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.05. - 07.06.2019 |