Jugendstil Armsessel um 1900/10
aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, in halbrunder Form gearbeitet, geprägter Sperrholzsitz, Ausführung: Gebrüder Thonet, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, restauriert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.06.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.05. - 07.06.2019 |