Pferdefigur
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal/Kunstabteilung Selb, Entwurf: Theodor Krämer, weiß glasiert, am Sockel signiert Th. Krämer, Höhe 41 cm, Sockelunterseite gemarkt, Modellnr. 1524, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Pferdefigur
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.06.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.05. - 07.06.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Garibaldimuster Armband
- Medaillon in Buchform, für 4 Bilder
- Russische Ikone "Gottesmutter von Smolensk", um 1900