"Hengst Maestoso"
aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, Entwurf: Erich Oehme 1949, weiß glasiert, am Sockel signiert und datiert, Höhe 50 cm, mit unterglasurblauer und eingepresster Schwertermarke, nummeriert, guter Erhaltungszustand Lit.: Paul Erich Oehme, Deutscher Bildhauer, Berthelsdorf 1898-1970 Meissen, arbeitete für die Porzellanmanufakturen Nymphenburg und Meissen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 832,-
- Vyvolávací cena:
"Hengst Maestoso"
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.06.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.05. - 07.06.2019 |