Jugendstil Tischgarnitur um 1900/20
aus Silber (800 fein), plastisch ornamental geziert, integrierter, triangelförmiger Henkel, farblose geschliffene Glaseinsätze mit Scharnierdeckel, bestehend aus: 2 Stöpselflaschen, 1 Zuckerstreuer, 1 Marmeladeglas mit Holzschöpfer, Dianakopfpunze 1872-1922 Wien, Meisterzeichen FR, Gesamtgewicht 1125 g (inkl. Glas und Holzboden), guter Erhaltungszustand, 1 Stöpsel später erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.06.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.05. - 07.06.2019 |