Maria Kiraly *
(Przemysl 1897-ca.1975 Wien) Konvolut Tierdarstellungen: Kätzchen, Pfau, Affen, Hirsche, Bär, Kamel, Tiger, 18Bleistiftskizzen und ein Aquarell, z. T. signiert Kiraly, ca. 28 x 21 cm, o. R., beschädigt, dazu: eine Tuschezeichnung Bantu-Frauen, 1933, (20 Stück), (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
11.06.2019 - 10:36
- Vyvolávací cena:
Maria Kiraly *
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.06.2019 - 10:36 |
Prohlídka: | online |