Carl Theodor von Blaas *
(Kreuth 1886-1960 Kitzbühel) Bäuerin mit Hut an einem Ofen sitzend, neben ihr eine Katze, signiert und datiert C. Th. v. Blaas 1934, Kreide, Kohle, laviert auf Papier, 50 x 35 cm, rückseitig Stempel "Nachlass Carl Theodor von Blaas", Passepartout, ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.06.2019 - 10:49
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Carl Theodor von Blaas *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.06.2019 - 10:49 |
Prohlídka: | online |