Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Ode an den Mond, signiert: Kubin., datiert: (19)26, betitelt, Tusche, Feder auf Katasterpapier, ca. 42 x 31,5 cm, Passepartout
Provenienz: Eine mit Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2019 - 15:48
- Dosažená cena: **
EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.06.2019 - 15:48 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: