Diamantrautengarnitur
Gold 580, bestehend aus: Brosche (auch als Anhänger zu tragen), zwei Ohrringe, Blütenform mit Rauten, Mittelsteine in folierten Fassungen, österreichische Amtspunze 1872-1922, Gesamtgewicht ca. 12,2 g, Zinnlötstelle, Steine mit äußeren Merkmalen, altes Ohrring-Etui, gebraucht Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.07.2017 - 16:37
- Vyvolávací cena:
Diamantrautengarnitur
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.07.2017 - 16:37 |
Prohlídka: | 14.07. - 20.07.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Östrreichischer Künstler Ende 20. Jahrhundert
- .gestempelt/| - Nette Sammlung Österr. Ausg. 1850/1979 mit Porto bis 1989,
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0 TDI 4motion BMT Euro 6",
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct