Herrentaschenuhr
Gold 585, Schlüsselaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, römische Ziffern, goldener Innendeckel, Gehäusedeckel mit Guillochierungsresten, Durchm.47 mm, um 1900, 69,9 g, fehlt Schlüssel Uhrkette Gold 580, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, Länge 38 cm, 25 g, Etui, Kettenglieder teilweise durchgerieben, Gehäusedeckel abgerieben, Service wird empfohlen
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
24.07.2017 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Herrentaschenuhr
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 24.07.2017 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 10.07. - 24.07.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffbrillantsolitär ca. 0,70 ct
- Brillant/Diamant Brosche "Raubkatze"
- Spätbarock Taschenuhrwerk im Stil von Matthäus Hahn,