Repetierbüchse, Steyr, Mod.: österr. Infanteriegewehr System Mannlicher M.1895, Kal.: 8 x 50R,
Nr.: 8234d, Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR", 'Wn 18' und "M.95", langes Rahmenvisier mit Einteilung von '3' bis '26', gebraucht, guter Erhaltungszustand, überarbeitet, Metallteile stellenweise mit Närbchen, der Lauf innen in den Zügen rau, reinigungsbedürftig, die Stahlteile stellenweise fleckig, blank, Schaft mit minimalen Gebrauchsspuren, dazu ein brauner Lederriemen, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 358,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 29.06.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 29.06.2019 |