Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 50R,
Nr.: 3248L, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" 'S' und "M.95" sowie weitere Stempelungen, das Visier mit Einteilung von '4' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'Wn 17', gebraucht, guter überarbeiteter Erhaltungszustand, umgearbeiteter Schaft, zweiter Karabinerring ist vom Repetier-Stutzenkarabiner, Brünierung minimal fleckig und blank, leichter Flugrost am vorderen Ring, Lauf innen rau mit kleinen Närbchen, reinigungsbedürftig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Münchner Beschuss A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 115,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 29.06.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 29.06.2019 |