Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 2884, Lauflänge: 600 mm, Systemhülse mit jugoslawischem Staatswappen und der Firmenbezeichnung: 'PREDUZECE 44' (Unternehmen 44) gestempelt, Schiebevisier, Flügelsicherung, der Schaft aus Schichtholz mit hoher Schaftkappe, Putzstock, gebraucht, der Lauf innen in gutem Zustand, nur im Mündungsbereich matt, reinigungsbedürftig, Putzstock verbogen, die Brünierung stellenweise blank und leicht fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, dazu ein brauner originaler Riemen, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 333,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 29.06.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 29.06.2019 |