Altschliffdiamant Anhängeuhr mit Broschierungsteil
Platin 950, Gold, Weißgold 585 kombiniert, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1 ct, Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., rückseitige Widmungsgravur aus späterer Zeit, Durchmesser ca. 20 mm, 13,4 g, Werk reparaturbedürftigøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
21.06.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Exkluzivní šperky |
Datum: | 21.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.06. - 19.06.2019 |