Ovale Platte und gehenkelte Kabarettschale, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrundert
Ovale Platte und gehenkelte Kabarettschale, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrundert
Porzellan, Dekor AOG Apponyi Orange, Platte mit Maschendekor, Schale mit Asthenkel mit Rosenblüten, blaue Marke Herend Hungary, ca. 41,5 x 29 cm und 33,5 x 23,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
experts-salzburg@dorotheum.at
11.06.2019 - 15:03
- Vyvolávací cena:
-
EUR 300,-
Ovale Platte und gehenkelte Kabarettschale, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrundert
Porzellan, Dekor AOG Apponyi Orange, Platte mit Maschendekor, Schale mit Asthenkel mit Rosenblüten, blaue Marke Herend Hungary, ca. 41,5 x 29 cm und 33,5 x 23,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
experts-salzburg@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Aukce: | Starožitnosti |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 11.06.2019 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Diamantring
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Zwei Blattteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1839,
- Johann Nepomuk della Croce
- Diamantbrosche zus. ca.2,10 ct