Jardiniere, Wilhelm Schiller & Sohn, Bodenbach letztes Viertel 19. Jahrhundert
Fayence, floral und ornamental reliefierte Wandung, teils durchbrochen gearbeitet, farbig glasiert und staffiert, Modellnummer 770(?)3, Bodenmarke, Höhe 19,5 cm, Gebrauchsspuren zuzüglich: Paar Henkelvasen in ähnlicher Ausführung derselben Manufaktur, Modellnummer 8713, Höhe 30 cm, Schartungen, geklebte Bruchstellen an Fuß und Hals, kleiner Henkelteil gebrochen, fehlt
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.06.2019 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.06.2019 - 15:04 |
Prohlídka: | online |