Herrentaschenuhr
Tulasilber 800, Ankerwerk, Brequetspirale, Kompensationsunruh, reich verziertes Gehäuse mit Jäger und Hund, tlw. vergoldet, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, Gehäusenr. 149338, Durchmesser 43 mm, österreichische Amtspunze 1872- 1922, 96,7 g øSU
Expert: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
13.06.2019 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Herrentaschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.06.2019 - 15:12 |
Prohlídka: | 07.06. - 13.06.2019 |