Neoklassizistisches Pfeilerkästchen im französischen Transitionsstil, um 1900
vornehmlich Mahagoni furniert, linear mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, Türe, seitlich Fächer, darüber Lade, Marmorplatte, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 65 cm, Tiefe ca. 38 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.06.2019 - 15:37
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.06.2019 - 15:37 |
Prohlídka: | 07.06. - 13.06.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Tafelbesteck für 9 Personen,
- Filippo Cifariello (1864-1936), Bronzeobjekt: "Ondina", um 1900
- Cloisonné Teller, kleine tiefe und große Schale,